За три дня фабрика должна сшить 480 платьев. В первый день сшили 35% всех платьев. Количество

платьев сшитых в первый день составляет 80% сшитых во второй день. Сколько платьев сшили в 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480 : 100 * 35 = 480 * 0,35 = 168 (платьев) - сшили в первый день

80% ; 100% = 0,8 - перевели % в десятичную дробь

168 : 0,8 = 210 (платьев) - сшили во второй день

168 + 210 = 378 (платьев) - сшили за два дня

480 - 378 = 102 (платья) - сшили в третий день