Помогите пожалуйста решить задачу. Мотоциклист первые 2ч проехал 45км/ч, а следующие 3ч со

скоростью 50км/ч. Сколько километров проехал он до места назначения

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

1. 2×45=90км - проехал за 2 часа

2. 3×50=150км- проехал за 3 часа

3. 150+90=240км

Ответ:240 километров проехал мотоциклист