Скорость течения реки составляет 0,2 от собственной скорости теплохода. Найти скорость теплохода

против течения реки, если собственная скорость теплохода равна 17,9 км /ч. ответе пожалуйста у меня сегодня К/р

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:

89.5 км/ч

Пошаговое решение

17.9/0.2= 89.5 км/ч

Отвечает Трубин Андрей.

Ответ:

14,32(км/ч)

Пошаговое объяснение:

Vтеч = 0,2 * 17,9 = 3,58(км/ч)

Vпр.теч = 17,9 - 3,58 = 14,32(км/ч)