один самолет пролетает за 1/4 часа 80 км а другой за 1/8 часа 50 км.На сколько км один самолет

пролетает в час больше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:второй самолёт пролетает в час на 80 км больше

Пошаговое объяснение: сначала посчитаем, сколько км оба самолета пролетают за час.

1) 1 с: 80*4=320 (км)

2) 2с: 50*8=400 (км)

Затем отнимем от большего меньшее:

3) 400-320=80(км)-на больше