X-2y=5 Вырази а) х через у б) у чезез х


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.

Ответ:

х=5+2у

у=5-х

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-2y=5

х через у

x=5+2y

у через х

x-2y=5

-x+2y= -5

2y= -5+x

y=(-5+x)/2