Длина окружности равна 39,501 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). Кто не знает, не засоряйте пж

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

диаметр окружности=L(Длина)/пи

d=l/p

d=39.501/3.1415=12.57

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

d=12.58

Пошаговое объяснение:

C=2πR

π=3.14

C=39.501

d=?

решение:

d=2R

39.501=2×3.14×R

39.501=6.28R

R=39.501:6.28

R≈6.29

D=6.29×2=12.58