Скорость катера в стоячей воде 12км/ч.Он плыл 3ч по течению реки и 4 ч против течения .Какое

рассточяние проплыл катер за все время если скорость течения реки составляет 3 км/ч? Помогите пожалуйста это контрольная

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Ответ:

81 км.

Пошаговое объяснение:

Vсоб=12км/ч

Vреки= 3км/ч

t по теч.=3ч

t против теч. = 4ч

S = ?

V по теч = 12+3=15 (км/ч)

V против теч  = 12-3=9 (км/ч)

S по теч =  15*3= 45 (км)

S против теч = 9*4 =36 (км/ч)

S = 45 + 36 = 81 (км)

Ответ: 81 км

1 0