Выразите переменную x через переменную y из линейного уравнения 1) x-3y+5=0 2) -2+y-7=0 3)

5x+11y-3=0 4) -7x+6y-1=0 пожалуйста с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Богдан.

Ответ:

1) х=3у-5

2) нет переменной х

3) 5х=3-11у, х=(3-11у)/5

4) -7х=1-6у, х=(1-6у)/ (-7), х = (6у-1)/7

Пошаговое объяснение: