3x(x-2)-2x(x+4) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

Ответ: 3х^2+4x/x^2-2x - 2x+7/x - x+8/x-2 =3x^2+4x-(x-2)(2x+7)-(x+8)x/x(x-2)=(3x^2+4x-2x^2-3x+14-x^2-8x)/(x-2)x=(-7x+14)/x(x-2)=-7/x

Пошаговое объяснение:  

Отвечает Агапитова Таня.

Ответ:

x(x-14)

Пошаговое объяснение:

3x(x-2)-2x(x+4)

3x^2-6x-2x^2-8x

x^2-14x

x(x-14)

(^)-степень