Туристи за три днi пройшли 48 км. Скiльки кiлометрiв пройшли туристи за третiй день, якщо за перший

вони пройшли 3/8всього маршруту, а за другий 70% решти шляху. Помогите решить,очень срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
1)48:8*3=18(км)- пройшли туристи в 1 день
2)48-18=30(км)- решта шляху
3)30*7/10=21(км)- 2-ий день
4)48-18-21=9(км)
Відповідь: за 3 день туристи пройшли 9 км