Стороны прямоугольника равны 46 см и 54 см. Найти площадь квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника. Помогите пожалуйста срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.

периметр прямоугольника и квадрата - (46+54)*2=200 см

сторона квадрата - 200 / 4 = 50 см

площадь квадрата - 50 * 50 = 2500 см ^2