ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 1\28y+7=28+1\7y. Можно просто ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.

Ответ:

-196

Пошаговое объяснение:

y=1/28y-1/7y=28-21

y=1/28 y + 1/7 y = 28-7

y=-3/28 = 21

y=21/1:(-3/28)

y=21/1 x (-28/3)

y = -196

Отвечает Рыжик Влада.

\frac1{28}y+7=28+\frac17y\\\\\frac1{28}y-\frac17y=28-7\\\\\frac1{28}y-\frac4{28}y=21\\\\-\frac3{28}y=21\\\\y=21:\left(-\frac3{28}\right)\\\\y=-21\cdot\frac{28}3\\\\y=-7\cdot28\\\\y=-196