Решите уравнения плиз) −15x−17=6x+109. 14y+8=22−112y. 8⋅(8+y)−3y=6y−68. −23−6y=120+7y

128y+8=23+17y А я помогу вам

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

а)-15x-17:6x+109

-15x-6x=109+17

-21x=126

x=-6

б)14y+8=23-112y

14y+112=22-8

126y=14

y=1/9

в)8*(9+y)-3y=6y-68

64+8y-3y=6y-68

64+5y=6y-68

5y-6y=-68-64

-y=-132

y=132

г)-23-6y=120+7y

-6y-7y=120+23

-13y=143

y=-11

д)128y+8=23+17y

128y-17y=23-8

111y=15

y=5/37