Помогите пжл. Завод должен был отправить в магазины 650 000 электрических лампочек.Он уже отправил

200 коробок,по 20 лампочек в каждой,и 150 коробок,по 10 лампочек в каждой.Сколько лампочек осталось отправит?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

осталось отправить 644500 лампочек.

Пошаговое объяснение:

решение

1)200*20=4000-отправили лампочек в первый раз

2)150*10=1500=отправили лампочек во второй раз

3)4000+1500=5500-отправили лампочек за два раза

4)650000-5500=644500-осталось отправить лампочек

Ответ:осталось отправить 644500 лампочек.

Отвечает Огнева Даша.

Ответ:

всего лампочек-650 000

отправил-5500

осталось-лампочек

Пошаговое объяснение:

200*20+150*10=4000+1500=5500

650 000-5500=644 500 лампочек