Определите масштаб плана, если участок площадью 480000квадратных метров изображон на этом плане в

виде прямоугольника со сторонами 8см и 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*6 = 48 (см²)  = 0,0048 (м²) - площадь участка на плане

√(480000 : 0,0048) = √100000000 = 10000

Масштаб 1 : 10000

Проверка:

8 * 10000 = 80000 (см) = 800 (м) - размер в реальности

6 * 10000 = 60000 (см) = 600 (м)

S = 800*600 = 480000 (см²) - верно