Определите масштаб плана,если участок площадью 4800м2 изображен на этом плане в виде прямоугольника

со сторонами 8см и 6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.

Sпрямоугольника=8*6=48 м²
Участок имеет площадь 4800м²
4800/48=100, значит масштаб плана 1:100 (один к ста).
Ответ: 1:100 масштаб плана