Решите уравнения: а) 5х+27=4х+21; б) 7с-11=10с+16; в) 0,6∙(х+7)=0,5∙(х-3)+6,8. пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 5x+27=4x+21

5x-4x=21-27

-x= -6

x=6

Ответ: 6.

б) 7c-11=10c+16

7с-10с=16+11

-3с=27

с= -9

Ответ: -9.

в) 0,6*(x+7)=0,5*(x-3)

0,6x+4,2=0,5x-1,5

0,6x-0,5x= -1,5-4,2

0,1x= -5,7

x= -57

Ответ: -57.

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

Ответ:а)х=-6; б)с=-9; в)х=11

Пошаговое объяснение:

А)5х-4х=21-27

Б)7с-10с=16+11

-3с=27

В)0,6+4,2=0,5х-1,5+6,8

0,6х+4,2=0,5х+5,3

0,6х-0,5х=5,3-4,2

0,1х=1,1