1). 2x = 18 - x 2). 9x + 4 = 48 – 2x 3). 7x + 3 = 30 – 2x 4). 7 – 2x = 3x - 18 5). 0,4x + 3,8 =

2,6 - 0,8x Помагите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

Ответ:

1) 2х = 18 - х

  2х + х = 18

  3х  = 18

  х = 18 : 3

  х = 6

Ответ: 6

2) 9х + 4= 48 - 2х

   9х + 2х = 48 - 4

   11х = 44

   х = 44:11

   х = 4

 Ответ: 4

3) 7х + 3 = 30 -2х

   7х + 2х = 30 - 3

   9х = 27

   х= 27 : 9

   х = 3

  Ответ: 3

4) 7 - 2х = 3х - 18

  - 2х - 3х = - 18 - 7

 - 5х = - 25

 х = - 25 : (- 5х )

 х = 5

 Ответ: 5

5) 0,4х + 3,8 = 2,6 - 0,8х

  0,4х + 0,8х = 2,6 - 3,8

  1,2х = - 1,2

  х = - 1,2 : 1,2

  х= -1

Ответ : - 1