Реши уравнение: −7x−17=5x+43.


Ответы на вопрос

Отвечает Тахтуев Антон.

Ответ:

х = -5

Пошаговое объяснение:

−7x−17=5x+43

-7х - 5х = 43 + 17

-12х = 60

х = 60/-12

х = -5

Проверим:

-7*(-5) - 17 = 5*(-5) + 43

35 - 17 = -25 + 43

18 = 18