1. Найдите значение выражения: а) раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (–11,9 + 8);б) применив

распределительное свойство умножения:.2. Упростите выражение:а) 4т – 6т –3т + 7 + т;б) –8(k – 3) + 4(k – 2) – 2(3k + 1);20 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:

Номер 1

а)34,4-18,1+5,6-11,9+8= 40-30+8=18

1.34,4+5,6=40

2.-18,1-11,9= -30

Номер 2

а) 4т – 6т –3т + 7 + т=-4т+7

б) -8(к-3)+4(к-2)-2(3к-1)= -8к+24+4к-8-6к-2= -10к-14