Дан прямоугольный параллелепипед со следующими размерами: 5 см. 9 см. и 4 см. Найдите площадь его

поверхности.СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Алина.

Ответ:

202 см²

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда:

S=2(ac+cb+ab)=2(9·4+4·5+9·5)=2(36+20+45)=2·101=202 см²