Папе и дедушке вместе 114 лет. Сколько лет каждому, если папа в 2 раза моложе дедушки? Пожалуйста,

решите уравнением через 2 ПЕРЕМЕННЫЕ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
Х+2/х=114
3х/2=228
х=228/3
х= 76.
0 1