Какая из пар чисел (4;6) (6;2) являеться решением уравнения 3x+y=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

(6;2)

Пошаговое объяснение:

1) (4;6)

3*4+6=20

12+6=18

18=18 - неверно

2) (6;2)

3*6+2=20

18+2=20

20=20 - верно

Отвечает Чугай Станислав.

Ответ:

6 и 2

Пошаговое объяснение:

3х6 +2=20   18+2=20