7⋅(2+x)−5x=3x−65. РЕШИТе пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.

Ответ:

7(2+x)-5x=3x-65

14+7x-5x=3x-65

7x-3x-5x=-65-14

-x=-51

x=51