Поезд за 2,4 часа прошёл 153,6 км. До конечной станции ему осталось идти 531,2 км. Сколько времени

поезд затратит на весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабой Дима.

Ответ:

10,7 часов

Пошаговое объяснение: находим скорость поезда  v=S/t=153,6/2,4=64км в час теперь чуть меняем формулу и находим время остального пути 531,2/64=8,3 часа

складываем 2,4+8,3=10,7 часов