1.В магазин привезли 5 мешков картофеля по 25 кг в каждом и свёклу. Свёклы привезли в 4 раза

больше, чем картофеля. Сколько всего кг картофеля и свёклы привезли в магазин? 2.Расставь порядок действий и найди значение выражений: 5 · 50 : 10 + (45 – 15) : 3 = 9 · 4 – (35 + 14) : 7 · 3=

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

Ответ:

Номер 1

1) 5* 25=125(кг) -картофеля

2)125*4=500(кг) -свеклы

3)500+125=625(кг)-всего

Номер 2

5 · 50 : 10 + (45 – 15) : 3 =35

1)45-15=30

2)5*50= 250

3)250:10=25

4)30:3=10

5)25+10=35

9 · 4 – (35 + 14) : 7 · 3=

1)35+14=49

2)9*4=36

3)49:7=7

4)7*3=21

5)36-21=15

Отвечает Красилич Арина.

Пошаговое объяснение:

1.

1)25*5=122(кг)—всего привезли в магазин картофеля.

2)122*4=488(кг)—привезли свёклы всего.

3)488+122=610(кг)

Ответ:всего привезли 610 кг свёклы и картофеля в магазин.

2.

1)5*50:10+(45-15):3=35

1)45-15=30

2)5*50=250

3)250:10=25

4)30:3=10

5)25+10=35

2)9*4-(35+14):7*3=

1)35+14=49

2)9*4=36

3)49:7=7

4)7*3=21

5)36-21=15

1 0