2x+4y=3 чему равно x и y ?!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

Пошаговое объяснение:

2x+4y=3

перенести неизвестную в правую часть и сменить её знак

2х=3-4у

разделить обе стороны на 2.

х=3/2-2у

окончательное решение относительно х является:

х=3/2-2у

2x+4y=3

перенести переменную в правую часть равенства

4у=3-2х

разделить обе стороны на 4

у=3/4-1/2х

окончательное решение относительно у является:

у=3/4-1/2х