Решите пожалуйста задачу!! длина прямоугольник 18 см, ширина 2/3 длины. Вычисли площадь и периметр

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

периметр 60 см, площадь 216 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18/3*2=12см -ширина пряокутника

2)P=2*(a+b)=2*(18+12)=60см-периметр прямокутника

3)S=a*b=18*12=216cм2-площа прямокутника