Периметр прямоугольника 34 см одна его сторона меньше другой на 3 см. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Решение предоставлено на картинке. ;)


Отвечает Леонов Дмитрий.

P=34cm

b=a+3

P=2(a+b)=2(a+a+3)=2(2a+3)

34=2(2a+3)

17=2a+3

a=7

b=7+3=10