Запишіть у вигляді відсотків 3 - 8 це дроб


Ответы на вопрос

Отвечает Козлякова Оля.

Процент - это сотая часть числа

100 : 8 = 12,5 - доп.множ. к 3/8

(3·12,5)/(8·12,5) = 37,5/100 = 37,5%

Или так:

3 : 8 · 100 = 37,5%.

Вiдповiдь: 3/8 = 37,5%.