Скорее прошу у меня 5 минут всего в ящике 120 кг пшена. после того как из ящика отсыпали пшено в

мешок в ящике осталось 65% всего пшена сколько кг пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ксения.

В мешок отсыпали 35% всего пшена, находящегося в мешке:

X=120*0,35=42(кг)

Ответ: 42 кг