Помогите решить задачу плиз В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в

ящике осталось 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Никита.
1)100-65=35(%)-отсыпали в мешок
2)120:100*35=42(кг)
Ответ:42 кг вошло в мешок
Отвечает Куангали Нурболат.
120кг - 100%
65% = 120\100 * 65  = 78кг - осталось, значит отсыпали 
120-78 = 42 кг
Ответ : 42 кг