Сумма двух чисел равна 95. Найдите эти числа, если 2/9 одного из них равны 20% другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Миша.

Ответ: х+у=95⇒у=95-х,

            2*х/9=0,2*у⇒2*х/9=19-0,2*х⇒х/4,5+х/5=19⇒1,9*х/4,5=19⇒1,9*х=85,5⇒х=45, тогда у=95-45=50.

Проверка: 2/9*45=10, 0,2*50=10 - верно!

Ответ: х=45, у=50.

Пошаговое объяснение: