Решил уравнение используя переход к натуральным числам (x+5/8) - 3/4 = 5/12 - 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

(x+5/8) - 3/4 = 5/12 - 3/8

все умножим на 24:

3(x+5) - 6*3 = 2*5 - 3*3

3x + 15 - 18 = 10 - 9

3x = 4

x = 1 1/4