Решите уравнение 7а - 7 = -17 + 2а


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
7a-2a= -17+7
5a= -10
a=-2
Отвечает Кайрат Курмет.

7а - 7 = -17 + 2а

7а - 2а = 7 - 17

5а =  -10

а = -10 : 5

а = -2

Ответ: а = -2.