Решите уравнение с X пожалуйста срочно Среднее арифметическое двух чисел равно 22,85. Одно число

больше другого на 21,3. Найдите эти числа СРООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мильков Кирилл.

Ответ:

Х=33,5, У=12,2

Пошаговое объяснение:

Обозначаем неизвестные через Х и У.

Среднее арифметическое 2-х чисел: (Х+У)/2=22,85

Одно число Х больше другого числа У на 21,3 это значит Х=21,3+У

Подставляем значение Х в первое уравнение:

((21,3+У)+У)/2=22,85

21,3+У+У=45,7

21,3+У+У=45,7

2У=45,7-21,3

У=12,2

Подставляем в уравнение Х=21,3+У и находим значение Х:

Х=21,3+12,2=33,5