Прямоугольник имеет ширину 1,4 м и длину 30 дм. Ширину этого прямоугольника увеличили на 30%, а

длину уменьшили на 80 см. На сколько квадратных метров изменилась площадь прямоугольника? (Привести все величины к одной единице измерения) Помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнаев Ваня.

Ответ:

на 1960 см

Пошаговое объяснение: ширина была 1,4 м

длина была 3 м (30 дм=3 м)

S=1,4*3=4,2 м2

1,4-100%

x-130% (увеличили на 30%)

X = 1,4*130:100=1,82 м

ширина стала равна 1,82м

3м-80см=2,2 м -длина стала

S1= 1,82*2,2=4,004 м2

S-S1= 4,2-4,004= 0,196м2=1960 см2

как то так