Найди площадь поперечного сечения проволки диаметром 0,6мм 2мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Кирилл.

Ответ:

Дано: S=0,6мм^2, U=12В, I=2,5A, p=0,1. l=?

Си: -

Формула: R=pl/S; R=U/I; pl=RS; l=RS/p; l= \frac{ \frac{U S}{I} }{p} ; l= \frac{SU}{pI} .

Решение: l=0,6мм^2*12В/0,1*2,5A=28,8м.