Найти площадь поверхности и объем куба с ребром 9дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

Ответ:

V=729 дм³

S=486 дм²

Пошаговое объяснение:

т.к. у нас куб, то V=a³

площадь поверхности куба - S=6a²

Решаем:

V=a³=9*9*9=729 дм³

S=6a²=6*9²=6*81=486 дм²