1. Вычислить площадь треугольника с вершинами А (1,2,4); В(2,0,1); С(0,2,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Ответ:

AB = {Bx - Ax; By - Ay; Bz - Az} = {0 - 1; -1 - (-2); 2 - 3} = {-1; 1; -1} - вектор

AC = {Cx - Ax; Cy - Ay; Cz - Az} = {3 - 1; 4 - (-2); 5 - 3} = {2; 6; 2} - вектор

S = 1/2*|AB × AC| - площадь треугольника, половина длинны векторного произведения.