1) 3х=9 2) -7х=49 3) х-12=-43 4) 6(х-2)=30 5) 5а=2а+6 6) 2х+7=32-8Х


Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.

Ответ:

1)3x=9

x=9÷3

x=3

2)-7x=49

x=49÷(-7)

x=-9

3)x-12=-43

x=-43+(-12)

x=31

4)6(x-2)=30

x-2=30÷6

x-2=5

x=5+3

x=8

5)5a=2a+6

5a-2a=6

3a=6

a=6÷3

a=2

6)2x+7=32-8x

2x+8x=32-7

10x=25

x=25÷10

x=2,5