1)7x+1=25-x 2)12-x=5x+6 3)7-2x=3x-13 4)3x-4=x-8 6класс


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ:

1)7x+1=25-x

7х+х=25-1

8х=24

х=3

2)12-x=5x+6

-х-5х=6-12

-6х=-6

6х=6

х=1

3)7-2x=3x-13

-2х-3х=-13-7

-5х=-20

5х=20

х=4

4)3x-4=x-8

3х-х=-8+4

2х=-4

х=-2

Отвечает Герасимов Игнат.

Відповідь:1)7х+1=25-х

7х+х=25-1

8х=24|:8

Х=3

2)12-х=5х+6

12-6=5х+х

6х=6|:5

х=1

3)7-2х=3х-13

7+13=3х+2х

20=5х

5х=20|:5

х=4

4)3х-4=х-8

3х-х=-8+4

2х=-4|:2

х=-2