Найдите объём прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 м 5 м и 7 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Ответ:

V=14 м3.

Пошаговое объяснение:

a=4 м; b=5 м; с= 7 дм

Переведем 7 дм в метры

1 м=10 дм; 7 дм=7:10=0,7 м

V=a*b*c

V=4*5*0,7=14 м3

Ответ: обьем параллелепипеда равен 14 м3.