Решите плиз☝️ Автобус ехал 2 часа со скоростью 64 км/ч и 3 часа со скоростью 54 км/ч. Найдите

среднюю скорость движения автобуса на всем пути.Дам 14 баллов За ответы не отвечающие на вопрос БАН!!!☝️Заранее спасибо ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

58км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю скорость нужно весь путь поделить на всё время.

1) 64×2+54×3= 290(км)- весь пройденный путь

2) 2+3= 5(ч)- всё время

3) 290÷5= 58(км/ч)- средняя скорость