Решите уравнение НАДО ПОЛНОСТЬЮ УРАВНЕНИЕ (1)4x-y-3=0 (2)-x+2y-5+0 (3)5x+y-10=0 (4)-x+8y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

1)х=3/4+1/4y , y є R

-y=4x-3, x є R

2)x=5

3)x=1/5y+2, y є R

y= -5x+10 , x є R

4)x=8y+3 , y є R

y=1/8x - 3/8 , x є R

Пошаговое объяснение:

1)

относительно х:. относительно у:

4х=3+у. -у=3-4х

х=3/4+1/4у. у=-3+4х

2)

-х+2х=0+5-0

3)

относительно х:. относительно у:

5х= - у+10. у= -5х+0

х= -5у+2

4)

относительно х:. относительно у:

-х=8у-3. 8у-х-3

х=8у+3. у=1/8х-3/8