Краткая запись задачи нужна задача: Два катера отправились от одной пристани в противоположных

направлениях .Через 2 часа один из них прошёл 52км другой 48км . На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления? Задача за 4тый класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

50 км

Пошаговое объяснение:

На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления:

(52+48)/2=100/2=50 км