Три брата собрали 88кг яблок. Старший Собрал в 3 раза больше чем младший,а средний на 13 кг больше

чем младший.сколько килограммов яблок собрал младший брат

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

Пошаговое объяснение:

х кг- младший,

3х кг-старший,

(х+13) кг -средний.

Всего- 88 кг яблок.

х+3х+х+13=88

5х=88-13

5х=75

х=75:5

х=15(кг)- яблок собрал младший брат.