Найдите среднее арифметическое чисел 12, 25, 42, 54, какой ответ 32. 35, 33. 25, 23. 53, 25. 33.


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

чтобы найти среднее арифметическое, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество.

 \frac{12 + 25 + 42 + 54}{4}  =  \frac{133}{4}  = 33.25

Ответ: 33.25