В поход отправилось 27 пятиклассников, 5/9 из них мальчики. сколько мальчиков отправилось в поход?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! нужен ответ до 13:30 29 апреля 2020!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Ника.

Ответ:

15 мальчиков

Пошаговое объяснение:

27 \cdot \frac{5}{9} = \frac{27\cdot5}{9} = 3\cdot 5 = 15 мальчиков.