Х +6∙(3-х)=17 решите пж срочно с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.
1.Распределите 6 через скобки
х + 18 - 6х = 17
2. Привести подобные члены
-5х + 18 = 17
3. Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак
-5х = 17-18
4. Вычислить разность
-5х = -1
5.Разделите обе стороны уравнения на -5
х = 1/5